Ирина Константинова

Подскажите, какие документы нужно подавать в приемную комиссию?

Вот, допустим, написано: "Пакет документов, необходимый только при подаче абитуриентом оригинала документа о полном среднем образовании". Это значит, что эти документы надо предоставить уже после приказа о зачислении? А вот чтобы подать заявление, что нужно принести? Нужно ли сразу предоставлять фото?

Екатерина Афанасьева

Стандартный пакет документов:
1. Паспорт
2. Документ об образовании
3. Фото 3*4
4. Заявление
5. Свидетельство о сдаче ЕГЭ
6. Мед. справка формы 086-у

При подаче документов можно принести копии. Недостающие документы можно донести позже, после подачи заявления, до экзаменов. Фото обязательно принести до экзаменов.
Подаете документы в несколько институтов, сдаете там экзамены, оцениваете свои силы, куда наиболее вероятно, что поступите, и приносите в этот вуз оригинал.
На момент принятия комиссией решения о зачислении абитуриента в вуз должен быть полный пакет документов с оригиналом документа об образовании.

Илья

и фото и медсправку

ОК
Олег Кирьянов

да фото, ксерокопию паспорта, сам паспорт, результаты ЕГЭ