Наталья Голубкова

Сохраняют ли документы в приемной комиссии ?

В прошлом году подал документы в ВУЗ и попал в аварию, пролежал 10 месяцев в больнице. Сохраняют или придётся восстанавливать ?

Юрий М

Ты подавал оригиналы? Если да, то они хранятся в архиве университета, там же заводят личное дело студента, которое хранится лет 60, может и больше, я краем глаза увидела эту надпись, когда относила свои. Поэтому, иди в вуз, с распиской, если она сохранилась, если нет, то с паспортом, и требуй свои документы, вернут, напишешь, возможно, заявление на имя ректора, но это под вопросом, скорее всего, что и так выдадут.
А вот комиссию придется проходить заново, т. к. справка уже недействительна.

Юлия Синицина

По идее, до тех пор, пока ты не забрал документы, они должны храниться.
Вообще-то, когда ты сдаешь документы в вуз, приемная комиссия обязана выдать тебе расписку. Если ты хочешь забрать документы, то нужно прийти в приемную комиссию с этой распиской.