НЕ
Наталия Евсеева

В каком возрасте, по вашему личному мнению, воспитание ребенка наиболее сложное, ответственное?

Иван Кривошеев

так не бывает. ребёнок понятие круглосуточное...

Вета

Если до 5 лет не воспитывали, то дальше можно уже и не начинать...

Ванюшка

в любом

Ravil

В любом возрасте родителям нужно понимать свою ответственность за воспитания ребенка. Тогда самых тяжелых годов будет не много.

Людмила Туркова

в любом.
долго писать, но в каждое свое время свои особенности.
и даже в 17-18 лет и позже ребенку нужен порой совет со стороны родителей, чтобы потом не натворить чего-нибудь неисправимого.

Азамат Хафизов

В подростковом возрасте родители пожинают плоды своего некорректного в более раннем возрасте воспитания.. .
Поэтому с рождения надо держать руку на пульсе...

Alexandr Biryukov

всегда ...что посеешь, то и пожнешь - народная мудрость

Михаил Галебцев

да в любом.
о родителях:
до 18 лет- что молодые родители знают о жизни. воспитывают, в основном, бабушки и дедушки.
18 - 25 - мешают свои амбиции.
25-30 лет - как правильно преподать то, чему родитель научился.
30-40 лет- уже начинает хромать здоровье и страшно выпасть из жизни.
40 лет и старше - уже хромает здоровье, сложилось возрастное восприятие жизни, которое мешает вместе с ребенком вдвоем топать по лужам, расплюхивая брызги во все стороны, много ли успеешь дать ребенку.

о детях:
до пяти лет- папа и мама самые замечательные, когда не ругаются. они знают все.
5-10 лет - родители знают далеко не все.
10-20 лет - заколебали, что родители понимают в жизни.
25 и старше - надо было прислушаться.

Сергей Меньшов

- до 3-х лет.

вообще народ говорит - детки малые, горе малое, детки больше, горе большое.

надеюсь это не про вас и не про меня, сам имею внуков уже.

Слава Аллаху милосердному

Елена Моисеева

В подрастковом. Когда определяется куда он дальше двинет, - по-наклонной или в гору пойдет.

Ирина Гамзаева

С рождения до 5 лет надо много времени уделять соввместным играм, развитию, общению. Дальше- появляются у ребенка свои интересы, больше не нуждается в постоянном присутствии мамы рядом, но надо все равно продолжать подсказывать, общаться, играть вместе. В подростковом - советовать, быть другом, направляющим в нужное русло.

Лично мне легче стало, когда 6 лет ребенку исполнилось, стала более самостоятельной. Ну, наверно, в подрастковом еще надо будет проявлять большую грамотность в моральном плане.

Вікторія

до 5 лет

Иришка Анадо

не знаю у меня их нет и проблем тоже нет