Ирина Басова

Что с листьями роз? Болезнь или нехватка удобрений? Подскажите что делать.

Виктория Ольшакова

Паутинный клещик.

Екатерина Коршина

осмотрите внимательно розу, если на стебельке или под листьями есть следы паутинки, значит завелся паутинный клещ. слишком сухо. у меня, например, на балконе при открытых окнах, в жару +38С. кроме петуний ничего не растет. выращивала розу, сразу паутинный клещик заводился. что только не делала и спец. средства покупала, опрыскивала. бесполезно, через какое то время опять появлялся. так что если у вас сухой воздух, надо прежде всего повысить влажность.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Зайдите в эту ссылку, там очень хорошо разьяснены и болезни и способы лечения http://dolinaroz.ru/baza-znaniy/bolezni-i-vrediteli-roz-sposoby-ikh-lecheniya/bolezni-roz-i-sposoby-ikh-lecheniya.html
И в первую очередь все больные листья надо удалить и сжечь. Вобщем, все прочтете там