Denis Vakylenko

Свидетели Иеговы, учение о материализации ангелов библейское или чисто голословие?

Зинаида Бойко

Быите об этом говорит. Что были ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6).
А как иначе был бы возможен секс и другие взаимоотношения на физическом плане: ведь ангелы- духи, которых нельзя ни увидеть, ни потрогать ?

Ольга Синица

библейское

Андрей Загребаев

Сравните три библейских стиха и все поймете:

Бытие 6:1, 2: 6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.

Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.

Иуды 6, 7: 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. 7 Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. ..

Таня Балыкова

Вам никто не приведет стихи из Писаний, где встречается слово "материализация" Все зависит от того, что вы понимаете под этим.

На
Надежда

Бытие 6:1, 2: «Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Кто были эти сыны истинного Бога? Это были не люди. Мужчины уже веками обращали внимание на красивых женщин и женились на них. Эти сыны Божии были ангелы, которые материализовывались. В Иуды 6 говорится, что это были „ангелы, не сохранившие своего достоинства, но оставившие свое жилище“. (Сравни 1 Петра 3:19, 20.)