Александр Олейчук

Купили в питомнике больного котенка...

Подскажите пожалуйста!! ! Купили бенгальского котенка за 40 тыс. Через 6 дней у котенка начались судороги и изо рта пена. (похожие как у человека на эпилепсию). Котенок у нас уже месяц и каждые ровно 6 дней эти судороги с пеной изо рта повторяются. Заводчик говорит не может быть, котенок был здоровый. Встали на учет к нервопотологу, начали сдавать разные анализы. Заводчик ни как не реагирует, говорит может она у Вас упала. Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией...

Спасибо всем!! ! Договор заключен от руки без печатей. К Ветеринару ходили. (сдавали кровь, УЗИ, ренген) . пока только прописали таблетки Кеппра от эпилепсии. Аппетит у кошечки хороший, только каждую неделю приступ. Кошечки всего 3мес. Заводчик на проблемы с кошечкой ни как не реагирует. Не знаю, что делать.

Светлана Абанина

У родителей котика, смотрели справки о состоянии здоровья на момент вязки?
Договор заключали с заводчиком о продаже?
Это первые вопросы которые напрашиваются. .
второе. .
точный диагноз уже известен? что ветеринары говорят. приобретенное заболевание или наследственное?
ну и третье. .
Исходя из диагноза. . и из того (если) заболевание оказывается наследственным, то обращаетесь к заводчику, за возвратом либо денег, либо меняете на здорового котенка.. .
Если заводчик отказывается то обращаетесь в СУД .
ведь, документ на котика же есть. . справки из вет. клиники будут.. .
поэтому смело можно подавать иск!

Ковалёв Иван Васильевич

Если заключили договор о купле продаже, можно вернуть обратно или подать в суд.

Толибек Эшонкулов

Вопрос в том, чего вы хотите добиться. Ну есть договор, а дальше что? Будет, предположим, у вас на руках диагноз ветеринара, что заболевание наследственное.... Готовьтесь к волоките и нервотрепке, а исход ясен-ничего не добьетесь, ибо все эти договора-кто бы и что ни говорил-только попу вытереть.... Можно, конечно, понадеяться, что у заводчика проснется совесть после официального диагноза, но это врятли судя по отношению сейчас.

Марта Зайцева

в ветклинику срочно!

Дима Ормонов

У меня точно так с котом было.
Думали что умрёт, но потом сам как-то оправился.
Возможно это возрастное.

Maria Maria

у подруги такое было с собакой, когда долго не ел.

Карнелия

Советую немедленно обратитса к ветеренару!

Elena Mamayeva

Срочно к вету не мучайте животинку!!

Елена Ерохина

Признаки эпилепсии. Возможно наследственные.

Ирина Усольцева

ну, можно попробовать обратиться к юристу и подать в суд, но.. . к сожалению, порода-не только хорошие черты, но и куча патологии. правда, у нас дворняжка с эпилепсией.

Таня

Возвращать!!!! Не первый и не второй случай, что "подсовывают", заведомо, зная, что котенок болен (((
Когда растут котята, знаешь каждый его вздох, жест и, тем более, склонность к заболеваниям!
Для начала, на сайте этого "питомника" разместите отзыв, сами знаете, какой!!!