Сергей

Рубец. Расскажите пожалуйста какой покупать, как готовить сколько давать? У меня щенок 3,5 месяца

Саша

а какой у вас продают? рубец только у коров есть.. А у вас чьи еще продают?.. купите нарежьте кусками и варите долго.. вонять в хате будет специфически от него.. смешайте с кашей и кормите.. смотря какой породы щенок=йорк или сенбернар.. столько и положите ему в миску. .
поразительная проблема на ровном месте

Екатерина Петрова

В идеале покупать неочищенный, потому что везде пишут, что очищают какой-то кислотой. Но я свою собаку много лет очищенным кормила и проблем не было. Очищенный воняет меньше)) ) Я никогда не варила, всегда давала сырой. Количество - по норме исходя из веса и возраста собаки. Посмотрите сколько ему мяса нужно и давайте столько рубца.

Роман

купи максимум 500 грамм, мелко порежь, давай сырым понемногу, будь готова к поносу

я отказалась от рубца изза вони и поноса

Konstantin Malichenko

покупать говяжий .любой -но лучще не чищенный .варите часик ...а потом месяцев в 6-7 и старше можите не варить .я с года кормлю уже сырым. промываю и все ..если есть подозрения что заветрился -варю минут 20 .

На
Наталья

Лучше неочищенный.. . Но он очень "пахучий"... Рубец проморозьте в холодильнике. . Перед кормлением недолго проварить (несколько минут).. . Когда собака подрастет, достаточно пару раз обдать крутым кипятком