Realist

скажите пожалуйста а со скольки месяцев щенок должен откликаться на свою кличку ?

Леонид Савушкин

Уже в возрасте одного месяца щенки откликаются только на голос, но при этом они будут привыкать и запоминать свою кличку)))

Александр C

как научите, чем раньше, тем лучше

Ванюшка

ну естественно на первые 2 недели не рассчитывайте.. . хотя есть и те которые понимают с нескольких дней. Зависит так же от сложности звуков и тона произношения.

Алексей Ленивкин

да в принципе как забрали в дом через неделю он уже замечательно на нее реагирует

Екатерина Сайганова

Свою девочку спаниельку взяли неделю назад, ей было полтора месяца. Сейчас уже откликается

Артем Суюшев

На самом деле можно научить и за неделю, берете вкусняшку, руку держите на уровне своего лица и зовете по имени собаку, она смотрит прямо на вкусняшку тем самым вы учите ее при имени смотреть прямо вам в лицо, так же при кормление гладите и говорите имя собаки, в обеих случаях собака связывает свою кличку с чем то приятным для себя, можно еще быстрее с помошью кликера!

Иван Жучков

практически сразу щенок привыкает и откликается на свою кличку

Мария Нургалиева

Через месяц как он у вас появился уже точно должен, если вы конечно всё время к ниму обращаетесь по кличке. А если вы ничего не говорите, то и через 2 года он не будет откликатсься.

Алексей Ершов

Недели через 2-3 после пребывания у вас в доме