Виктор Федоров

Изменится ли жизнь, если все люди на Земле перестанут пользоваться бумажными книгами?

И как часто вы покупаете бумажные книги? у вас их много?

Владимир Мальцев

Жизнь изменится, если люди перестанут читать вообще .Одичают совсем. А предпосылки к этому есть.

Я считаю, что нормальный человек не будет отказываться ни от книги, ни от Интернета.
Я надеюсь, что никакой Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-развлекательный источник.
Думаю, что в этом состязании будет ничья.

Для себя я давно всё, в плане чтения, определила: 50:30:20.(библиотечные: покупные: электронные)

Мария Дроненко

Главное - чтобы читать книги не перестали, а бумажные или электронные - неважно

Дмитрий Янушевский

Книга - это просто один из способов хранения больших обьемов текста. Другие способы хранения ничем не хуже.

Антонина

Бумажные книги периодически покупаю, но пользуюсь и ридером, когда что удобнее.
Думаю, со временем электронное чтение будет все больше вытеснять бумажное, но традиционные книги совсем не уйдут. Прежде всего, потому что в электронном виде пока что не решен вопрос (во всяком случае, мне об этом неизвестно) создания устойчивых, неизменных текстов - а в ряде случаев это важно.
Жизнь же, конечно изменится. Не только потому, что из нее уйдут бумажные книги, а потому что она и так все время меняется. Все меняется, все во взаимосвязи, и отделить одну причину от другой трудно.

Влад Ланевский

Бумажные книги будут до тех пор, пока будет человечество. Пусть не в домашнем обиходе, но в научном - обязательно. речь о книгах-раритетах, представляющих научную и историческую ценность. В быту электронная рано или поздно вытеснит бумажную, все к тому идет. Мне жалко - я бумажные люблю - они живые, они - мои друзья, потому что в домашней библиотеке у меня только любимые книги, которые я перечитываю по многу раз и буду перечитывать, пока живу. Библиотека не очень большая - порядка тысячи томов. пополняю как получается: либо добавляю новую книгу, ставшую любимой, либо дарят авторы. Жизнь меняется не от того, на каком носителе книги - на бумаге или в компе, а от того, какие книги люди читают

Андрей Курдяев

постоянно ) много ) запасаюсь) на случай если свет рубанут насовсем в один прекрасный день к чертовой матери )

Лёха Гучев

бумажные книги ни когда не исчезнут

Алексей Ш

Не изменится. Может, деревьев будут меньше вырубать, что само по себе неплохо. Я покупаю книги редко. Во-первых, они безумно дорогие. Во-вторых, у меня отличная библиотека. И наконец. сейчас мало хороших книг.

Юрий Селивёрстов

У меня их много, и меньше не становится.
А как изменится мир, если не будет книг, у Рэя Бредбери все описано . Вы что, " «451 градус по Фаренгейту» не читали????