Светька Матвеева

Процессор i5-3570 меняет частоту с 3,4 на 1,6, как это можно отключить?

да, с 3400 MHz на 1600MHz, переключается автоматически

Мария Коростелёва

В биос у материнки, отключи Turbo Boost. Только зачем? , все и так нормально, без нагрузки, частота занижается, зачем процу без обработки чего-то, на полную работать?.

Эдуард

можно вручную попытаться выставить в биосе. Зависит от матери и функционала биоса.

Конфетная Зая

в BIOS параметр Cool'n'Quiet установить - Disabled

Борис Ежов

это норма и отключать НЕ НАДО!!!

Инна Рафикова

Чтобы заставить процессор постоянно работать на максимальной частоте нужно в биосе отключить функции энергосбережения и автоматического изменения частоты - C1E, SpeedStep и EIST.

Вера Горкина

зачем это отключать? он под слабой нагрузкой на 1600 МГц работает а под сильной до 3800 Мгц иногда до 3900 Мгц разгоняется. А отключается через биос.