Анна Дитятьева

«Есть вопрос» . Какая группа крови будет у ребенка, если у мамы и папы 3+ ?

Ситников Андрей

Группы крови у ребёнка возможны здесь третья и первая.
Если оба родителя гетерозиготны по группе крови, то есть у них у обоих ген В0, то у ребёнка возможна первая группа крови, а если у них ген ВВ, то будет третья группа крови.
Резус-фактор возможен положительный в 75 %, но в 25 % случаев он может быть отрицательный, если у обоих родителей генотип по резус-фактору Rh+Rh-, сцепляются два гена Rh-Rh- и у ребёнка будет отрицательный резус-фактор крови, может быть в 25 % случаев.
Вот таблица наследования группы крови.

Вот таблица наследования резус-фактора крови.

Елена Климова

то же самое и у ребенка будет))

Al
Alеnka

1 или 3 резус любой.