Ольга Пивоварова

-3 группа крови, редкая? Если у мамы ( 2),у папы (-3) какой может быть у ребенка?

Марьяна Ова

При таком сочетании у ребёнка может быть ЛЮБАЯ группа крови.
3 группа с отрицательным резус-фактором - не самая редкая, более редкая - 4 отрицательная, а ещё реже встречаются группы крови с подгруппами и редкими факторами.

Надежда

такая же как у соседа может быть

Марина

Группа крови и резус наследуются отдельно. В Вашем случае кровь у ребенка может быть любой группы (2 или 3, или даже 1 или 4), а вероятность наследования отрицательного резуса 50х50.

Елена Гребенникова

Мама: АА или А0 (2 группа) . Папа: ВВ или В0 (3 группа) . У детей возможна и 1, и 2, и 3, и 4. А вот с резус-фактором сложнее. Резус-фактор любой (зависит от родословной мамы).