Ев
Евгения

подскажите какая это форма глаз

Виктор Акиньшин

Миндалевидная (европейская) . Как определить? Во-первых, все уголки глаза, а именно внутренние и внешние расположены на одном уровне, во-вторых, расстояние между внутренними углами глаз равно длине глаза.
Данная форма глаз преобладает у представителей «белых» рас и считается не нуждающейся в косметической коррекции, условно идеальная.
Но все же некоторые пожелания существуют, к примеру:
- желательно наносить подводку до середины подвижного века либо утоньшить линию по направлению к внешнему углу глаза;
- стрелка не должна быть слишком длинной, иначе визуально глаза станут уже;
- не злоупотребляйте количеством нанесенной туши, иначе Вы рискуете приобрести «утопленный» взгляд.