Дашка Беляшина

Мне нужен автор легенды "ДРевнегреческий миф о Прометее"? Мне нужен автор легенды

Дарья Старжинская

Судя по названию, это не легенда, а какой-то школьный реферат или, на крайняк, научная работа. А вообще древнегреческие мифы и сказания дошли до нас в литературной обработке и пересказах многих авторов: Гесиод, Евфорион, Эсхил, Гораций, Овидий - вот лишь некоторые из них. Не являются ли некоторые "народные мифы" выдумкой чисто одного из этих авторов (а произведения самих этих авторов - мистификацией эпохи возрождения) - доподлинно никто не знает.

Из современных пересказчиков древнегреческих мифов известны авторы популярных книг Николай Кун и Рудольф Мертлик.

Валерия Митюшкина

купи машину времени и слетай в древнюю грецию.

уже само название "миф" говорит, что происхождение текста теряется во мраке веков.

Наталья Тютчева

Авторами древнегреческих легенд и мифов являются древние греки

Ол
Ольга

какие авторы у легенд?

Дарья

Эсхил по моему....

Павел Ребровский

вам в 15 век прошлой эры прямая дорога :-))

Татьяна Пастушенок

Автором древнегреческих мифов являются.... Тадам.. . Древние греки.
Ты вроде на фото не блондинка, а такие вопросы задаешь.

Юлия Куранова

Поздно спохватились - он уже более 2000 лет мёртв.