Сергей Батурин

напишите древнегреческий миф не большой пожалуйста (домашка)

Сергей Гукин

Персей – сын Зевса и смертной Данаи – заступился за свою мать, которую хотел насильно взять в жены царь Серифа. Полидект решил петубить героя, послав его за головой горгоны Медузы. Вместо волос у нее были змеи, а от ее взгляда все живое превращалось в камень. Но боги помогли Персею, Афина дала ему блестящий медный щит, в котором отражалось все, словно в зеркале, чтобы, сражаясь с Медузой, герой смотрел не на нее, а на ее отражение. Персей убил Медузу, отрубил ей голову и положил ее в волшебную суму.