Вова Ходяков

В2. В каком варианте ответа средством речевой выразительности является олицетворение

1. Жизнь человека полна опасностей: болезни обступают его, недобрые люди покушаются на него, кругом соблазны.. .
2. Да разве в самом деле существуют добрые злые духи?
3. Но вспомните: почти у каждого был такой случай, что кажется – погиб. .
4. Может быть, это просто случай; может быть, это ты сам сумел собраться; но как в эту минуту не подумать с благодарностью о добром гении?

Андрей Сухачев

болезни обступают его

Огнёва Женя

первый ответ