Елена Иванова

В каком варианте ответа средством выразительности речи является сравнение?

1) (4)Вот наконец она появилась. (5)Загадочное существо тринадцати
лет, невероятная красавица с улыбкою до ушей, с золотыми глазами,
с тонюсенькой талией.
2) (26)Гоша подходит к стене, опускается на четвереньки и после
нескольких неудачных попыток делает стойку. (27)Верочка
наблюдает за ним сурово, как тренер.
3) (38)Верочка снисходительно наблюдает, как мальчишки возятся с
ракетой, как бережно кладут её на ступеньки подъезда, а сами
отправляются за рюкзаками.
4) (43)И Гоша теперь сердит и почти свысока разговаривает с
Верочкой: (44)«На, смотри, если хочется...»

Липницкая Светлана

если не ошибаюсь, 27