Николай Грешонков

Гипотеза планка о квантах. Желательно кратко, но не теряя сути.

Ле
Лена

Планк ввёл квантовую гипотезу, согласно которой гармонический осциллятор частоты V может обладать таким количеством энергии, в котором содержится n-ное число элементарных порций.

E=h*V h=6.62*10exp-34 V-частота E-элементарная порция

Излучение осциллятора идёт порциями Е.
Энергия атомов осциллятора может меняться порциями пропорциональными элементарным порциям квантовой энергии.
Осциллятор-система, совершающая колебания.