Сергей Травин

это правильно со стороны учителя и стоит ли закатывать скандал

это во всех школах или только в моей
например: 1.это было со мной не давно я нарисовал рисунок ...пришёл в школу показал учителю но мне поставили 4 отсюда же и возмущение.. . оказывается на мой вопрос дали ответ (таких я ещё не слышал) "-Ты рисовал без души-" ЧТО???? без души это про100 пи3.ец
2. однажды по физике у нас с соседкой по парте, был одинаковый вариант ...оба написали на 4 с + оценки в скоре начали выставлять в следствии чего одинаковые варианты выяснились => нам не поставили оценки, объяснение были такие "оценки не поставлю потому что у вас одинаковый вариант" (как правило по физике получить 4 это уже дар божий) при том что в начале теста не чего такого не говорилось про то что если будет 2 одинаковых варианта скажите учителю
3.и наконец самое тупое как мне кажется 4 четверти шло 1-3 2-4 3-3 4-4 как правило должно было выходить 4 но поставили три (если не прав напишите

Ирина Попова

высосанные из пальца проблемы.. . все-3..они даже не стоят того, что бы их запоминали

Ravil

Субъективизм в оценках присутствовал всегда.

"Без души" - ну вот по мнению преподавателя не на 5 рисунок . тут вообще очень сложно оспорить кому то и квадрат шедевр, а кому то и фотографически точная картинка мазня.

не поставили за одинаковый вариант? ну надо было сказать просто преподавателю "а мы откуда знали что он у нас одинаковый? мы же каждый сам писали! " тогда другое дело, а так Вы как бы невзначай подтверждаете что при решении кооперировались. И кто из Вас правильно решил, а кто списал определить невозможно. Ну перепишете - если знания есть то и второй раз на примерно близкую оценку напишете. как говорится "Стабильность признак мастерства"
Вообще физика - предмет легкий, потому что там все понятно и закономерно логично.

При оценке по четвертям - самая "главная" четверть обычно третья - она самая длинная и самая сложная. Возможно поэтому.. . Или по другой причине - повторюсь оценка штука субъективная и очень зависит от личности оценивающего, оцениваемого, конкретных обстоятельств..

Нурзат Алымкулова

Слава, учителя - живые люди, со своим характером, могут и ошибаться. Можешь ошибаться и ты.
1. Будь я учителем рисования, и если бы я принимала рисунки из дома (как домашнее задание) , то поставив ученику 4, объяснила бы в терминах рисования, что не так: сюжет, как положил краски, аккуратно или нет.
Без души - это абстрактно, как тебе понять, что надо делать в следущий раз?
2. Я бы поставила одинаковые оценки за тест, если бы была уверена, что это я ошиблась при раздаче. Но предупредила, чтобы следущий раз проверяли, а не хитрили.
3. У тебя среднее между 3 и 4. тут на усмотрение учителя. Имее тправо 3 или 4 поставить.
Скандалами дело не исправишь. Лучше иметь доброжелательные отношения с учителями.

Юлия

Мужчине закатывать скандал? ! Это женская забава.