Лена Солаченок

Сын - преступник. Виноваты ли родители?

Отец и мать - милые, открытые люди, дом полная чаща, всегда гости, компании соседей, сослуживцев, родственников. Оба с высшим академическим образованием. Однако их единственный сын - вор.

Денис Лихой

Виноват ген (иногда очень далекого предка). Но и воспитание кое-что корректирует. Возможно, из-за вечных гостей у родителей не было времени вникать в воспитание ребенка.

Вова Vk

Это, знаете, как в том анекдоте:
"- Анна, ваш отец- профессор, мать- балерина! Как же вы стали проституткой? !
-Не знаю.. . Повезло, наверное... "

Лия

Преступниками не рождаются. Преступниками делает людей окружающая среда, общество.

Мария Баркова

Эти милые и открытые люди ничего не знали об окружении сына и не вырвали его оттуда.
Виноваты. Ибо бездействие.

Андрей Овчинников

воспитали сына халявщика в атмосфере безнаказаности.
не воспитали ответсвенности - это тоже должно быть преступлением. и родителей надо наказывать, раз дали обществу социальноопасного паразита.

Ad
Adiya

Читаем формулировки. Переводим на русский язык. Думаем. В вопросе - ответ.

"Милые, открытые люди" - безвольные, беспринципные, как генеральная линия партии и безотказные.
"Дом полная чаЩа?!! " (чаша - надо полагать) . Проходной двор, где царит вседозволенность и безнаказанность.
"Оба с высшим... " - та самая волна "советской интеллигенции" - людей, которые всегда знают - что нужно делать, но нихрена делать при этом не умеют, которые всю молодость потратили не на воспитание сына - а на карьеру.

Так удивительно ли это - что их сын такой?

ДА, Я СЧИТАЮ - ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Как говорится - ремня в детстве жалели - получайте.

Рустам Галимов

да, значит не до воспитали, друзья такие были а они не уследили, но и сам он виноват частично так как мы сами выбираем как жить

Андрей Силибаев

Ну дык общество основано на лжи, кидалове, и т. д. . Большинство граждан или обманутые лохи, или кидалы. Воры в РФ уважаемые люди! 🙂

Елена Малыхина

значит мне кажется не всё так радужно было в этой семье. Академическое образование это отлично, но только к любви к ребёнку оно не имеет отношения. ПРосто так с тропки не сходят. дети так заполняют пустоту. Кто чем может. Кто-то алкоголем. кто-то асоциальным поведением кто-то просто как мышь забивается и становятся неудачниками

Ириша

Нет) )
Хотя в нём течёт их кровь
Значит он просто слаб, и ТЬМА поглатила его....

Юрий Эртелев

однозначно, либо баловали либо внимания мало уделяли, либо упустили что-то в процессе воспитания

Лариса Куценко

хм.... "милые открытые люди.... " - Это все внешнее, прикрытое.... Вы же не знаете какие они в роли родителей, когда с глазу на глаз!
Родители играют свою роль в воспитании, но только как проводники.... у каждого человека свое предназначение...

Ольга Шевцова

Не такие уж они и милые значит...

Ольга Маренкова

а кто еще? соседи и друзья?

Lusilda Yudashkina

Дети не рождаются преступниками. Если стал то извиняюсь он дурак!

Максим Непомнящих

значит начиналось с малого! родители не хотели замечать!

Магдалена М

Разумеется нет. В семье не без урода, как говорится.

НЕ
Надя Ефимова

Это сложный вопрос. Я бы винила себя.

Alexey Diagilev

да, ибо воспитание идёт от родителей, если воспитание уличное значит недосмотр родителей, но укорять родителей на мой взгляд не стоит, воспитание детей сложная штука...

Андрей Холопов

ему наверное заебало все