Эд
Эдуард

какие иконы нужны для помощи при продаже в магазине или просто вещи?

Александр Новичков

при таком подходе, лучше повесьте во всю стену крест с распятым Иисусом и ниже слоган-ты следующий, если ничего не купишь.

Настюнчик Красатуньчик

Вам нужны хворостины с солью.

Алексей Жиляков

Вам нужна чистая совесть
"Пусть у вас будут точные весы, точные гири, точная е́фа и точный гин"-Библия

Uktam Uktam

все, все иконы скупите - вот только тогда будет смысл продаж, но не ваших))

Anar Agayev

Скажу Вам прямо, что нужно: приветливость, улыбка, компетентность в данном вопросе, коммуникабельность, знание психологии, терпение, любовь к каждому покупателю, с каким бы настроением он ни пришел. Так обслужить, чтобы захотелось что-нибудь купить у такого приятного продавца, как Вы.

Сергей Ивлев

лучше мощей ничего нет, надо их под прилавок положить

Виктория Опря

Разные попробуй) Как знать какая из них поможет имееенно тебееее))

Манас Абдиев

для привлечения внимание к магазину нужно обращатся к профессиональным дизайнерам.... они любую вещь превратят в икону для покупателей....

Ольга Дмитриева

Для помощи при продаже вещей в магазине нужны вещи хорошего качества, честный хозяин и порядочный и любезный продавец. Возможно, вначале дело не будет идти быстро, но со временем у Вас появятся постоянные клиенты, которые оценят Ваши усилия.
Также можно искренне молиться истинному Богу Иегове о"хлебе насущном",прося Его дать Вам терпения и сил в Вашем деле.
А об иконах в Библии не говорится, что они в чем-то помогают.
Деяния17:29",,,Мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. "

Эльмира

икона весам всеобъемлющим и калькулятору всевидящему

Евгений Сергеевич

Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак.. . мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.