Наталья Соловьева

Здравствуйте развожусь с мужем, помогите!!!

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Мы разводимся с мужем, поделили свадебные деньги написали друг другу расписку что претензий по имуществу не имеем. Но этот человек не хочет давать мне развод в связи с тем что я не хочу менять фамилию на девичью. Как он от меня требует. (Это волокита которая занимает очень много времени) . Я хочу его наказать и поделить квартиру которая нам была подарена на свадьбу его мамой (есть запись видео съемки как она об этом говорит) .до этого у меня не было такого желания. (я честный человек) Но если не хочет по хорошему буду по плохому. Скажи на основании какого документа я могу потребовать этого? Или это уже не возможно? Буду очень Вам признательна.

Natalie Хлюстова

Детей нет, - разведут, хочет кто-то или не хочет. О разделе квартиры. Не важно, что там мама на публику говорила, важно, на кого (на сына или на вас обоих) оформлен договор дарения. Если в договоре указан он один, тебе от квартиры ничего не причитается. Фамилией распорядиться по своему усмотрению - твоё право.

Марат Ахмеров

Если Ваша мама (то бишь свекровь) грамотно оформила дарение, то Вы получите от мертвого осла уши, сударыня, и вылетите из нее впереди собственного визга...

Ахад Ибрагимов

Возьмите при расторжении брака девичью фамилию, а после вновь смените (вот это месть так месть:)

Mike

Если Ваш муж уклоняется от расторжения брака в загсе, если нет детей. То обращайтесь в суд и он примет решение. А по квартире, если же она подарена Вашему муже то она разделу не подлежит.

Гуля Смирнова

Развод дает суд, а не муж. Подавайте заявление. Выбор фамилии за вами.
Подаренную ему квартиру вы не сможете поделить

Турдукулов Медетбек

Несчастные родители. Ухлопали уйму денег на свадьбу, шмотки, лимузины. Его мамаша хату дарила, и нечего губу раскатывать на неё. Я бы на месте родителей забрал ту сумму, на которые они потратились.

Виктор Карасев

это поучительная для других история,,, что в загс ходить -себе дороже!!!

Олег Землянский

Анна, а Вы действительно темная 🙂
Вы пытаетесь решить юридический вопрос не описывая ситуацию!! ! Квартира официально по документам как перешла к Вашей семье? Вот только после этого можно говорить о разделе имущества.

P.S. Интересное у Вас "на зло", наверняка денежку он на свадьбу копил, его мамка квартирку Вам подогнала, чтобы по съемным не скитаться.... Боюсь спросить - что он такого плохого сделал Вам?

Марина Шуршалина

Да ладно, вовсе и не тягомотная процедура -смена фамилии. Так и написала бы, что сама палки в колеса вставляешь, хоть как, но "укусить" хочется. А свекровь, 100 пудов продуманная и дарение на сына оформила и муж и ты в курсе, видеозапись даже если все ведущие каналы мира транслировали в прямом эфире - ниочем.

Михаил Фролов

Вот это настоящий развод!)) ) Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!

Кс
Ксюха

Вам никто квартиру не дарил. Квартиру подарили мужу, а это разделу не подлежит. И никакие записи видео и прочее не помогут. Если муж против расторжения брака то просто подаете иск в Мировой суд и все.

Светлана Ионова

А нафиг тебе такая фамилия? Темная? Получше фамилию выбери ему назло ?!

Лена Солаченок

Она наверняка оформила договор дарения на сыночка. Так что вам ничего не достанется, что бы она на съемке не говорила. Разводитесь через суд, если он хочет волокиты. Сменить фамилию вас никто не заставит. Салтыков (певец) пытался заставить это сделать жену Ирину. Суд он проиграл.