Варя Круглова

вопрос внутри. Может ли у гуппи через 10-145 дней произойти нерест?!

опечетка через 10-15)

Андрюха

Ответ: Да) Если память не изменяет дней через 30 рожает мальков. Главное отсадить их чтоб другие рыбки несьели их. Только если отсадили мальков, положите им растения. Так как они питаются мельчайшими микроорганизмами и поставте емкость на подокойник на солнышко. Лично у меня просто были такие заросли в аквариуме сверху что мальки споконо там прятались от других рыб. Однако всё равно половину их пожрали другие рыбы, да и мамаша спустя неделю за ними гонялась. А через месяц когда подрастут до 1 сантиметра можно и обратно в аквариум посадить к другим рыбам)

Лю
Людмила

одного оплодотворения хватает для самки на несколько раз. самки гуппи рожают примерно через 30 дней после других родов.

Марина

может)