Елена Тупикина

Зачем рыба идет на нерест?

Иришка Татарникова

для размножения

Vladimir Vishnevsky

Она идёт туда, где появилась сама. Генетическая программа...

Анюта Грибанова

Зачем все животные занимаются "ЭТИМ"?

Зачем твои мама и папа закрываются ночью в спальне ?

Как появилась ты?

Димитрий Бобров

А ты зачем бегаешь на свиданки?

Олеся Лосева

Затем,зачем и все живое размножаеЦа.=)

Олег Панк

Такова ее природа. И от этого никуда не деться.

Антон

увеличить потомство.

Leonid Potapov

вопрос как я пологаю почему не размножается та где живет так у почти каждой рыбы есть генетические воспоминания где она появилась на свет и туда только и пойдет если несмодет добраться напимер изза плотины или дамбы воззможно что не сможет нормально воспроизвести потомство изза стреса

Светлана Николаева

Дл размножения. Нет нереста - нет следующего поколения, значит нет и вида.

Kv
Kvil

Чтобы дать жизнь следующему поколению или чтобы освободить организм от икры созревшей как от балласта дабы не погубить свои репродуктивные функции как индивидуума! Икру мечут как известно самки а самцы не всегда бывают рядом и ей приходится как то выкручиваться чтобы потом не поставить на себе крест как на мечущей и плодоносящей особи женского роду)))