Ольга
Ольга

Оцените пожалуйста рисунок с проф. точки зрения, критерии ниже

Константин
Константин

У вас на рисунке - хаос. На заднем плане вообще не понять что - даже фоном не назвать. На переднем непонятно стол это или или большой кусок теста. Тряпка вообще сама по себе. Распределение света и тени нарушено. Система оценки неприменима к такому рисунку. Штрихом вы тоже не владеете.

Максим
Максим

у вас проблема с освещением и штрихом, фон и сами предметы как бы сливаются

еще подровняйте горлышко кувшина (мне кажется, если провести линию центра, нижняя половинка эллипса должна быть больше верхней, а у вас наоборот)

И совет: НИКОГДА НЕ ОБВОДИТЕ ПРЕДМЕТЫ (сама училась в художке, нам постоянно это твердили и это было первым, на что обращали внимание) , подходите штриховкой

20
20
15
10
5

El
Elmi

Один и тот же тон есть во всех предметах. Вам надо четко разделить, что темнее чугунок или драпировка, ложка или сито. Каждый предмет имеет тон, но при этом не забывайте, что у каждого предмете есть самое темное место и самое светлое, свет полутон, полутень тень. Также надо постараться увидеть какое место самое темное и самое светлое вообще в целом во всем натюрморте. Короче, там еще штриховать и штриховать. Штрихи грубые не делаете, а то предметы будут из травы, если не получаются академические штрихи растушевываете как бы нежным туманом, по краям предметы не обводите. а то они плоские будут. Что бы увидеть, что предмет к краю не темный надо за него поставить что-нибудь черное и вы увидите, что предмет закругляется за счет более светлого рефлекса. Каждый предмет надо прорисовывать с любовью, не пропускать детали.

Кристина
Кристина

это учебный рисунок в средней стадии законченности. , поэтому можно говорить только о композиции и конструктивном построении предметов. С этим все в порядке В учебном рисунке необходимо прочувствовать конструкцию объекта и прорисовать убедительными контурами, а не растушевывать пальцем, добиваясь иллюзии или похожести.

Похожие вопросы
Оцените с профессиональной точки зрения мой компьютер.
как можно оценить поступок героев с моральной точке зрения (ведь они обманули старого преподователя) . в рассказе "куст с
в чем критерий целесообразности с научной точки зрения?
Оцените пожалуйста рисунок + вопрос!
Оцените пожалуйста с профессиональной точки зрения мою первую работу, живопись, по критериям ниже.
Нарисовала рисунок. Оцените пожалуйста
как бы вы оценили эту салфетку с точки зрения дизайна?)
Где можно оценить текст с точки зрения редактора?
Оцените мой рисунок)
как вы оцените мужчину с точки зрения сексуальной привлекательности-