Сергей Бородкин

Проблема открытием файлов 7z (((

У меня новый компьютер, почему-то не открывал файлы формата 7z (winrar установлен) . И он спрашивал меня с помощью какой программы их открыть . Я по дурости своей выбрал блокнот ((( И теперь когда я даже скачал программу 7-zip для этих файлов, компьютер открывает их в блокноте, и я не могу заставить его никак открывать их через winrar ( 7-zip ) .
Пожалуйста, помогите решить эту проблему . Заранее спасибо .

P.S. Я пробовал заходить в свойства файла и менять приложение ( показываемое как блокнот ) , но он не видит ни winrar, не 7-zip . Как-будто их нет на моем компьютере.

Руслан

Вручную укажите путь к программе.... и поставите галочку в пункте ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ВСЕХ ФАЙЛОВ ДАННОГО ТИПА

Ju
Justinas

Правой кнопкой по файлу-Открыть с помощью-Выбрать программу... -В открывшемся окне ставим ВинРар и галочку использовать для всех файлов такого типа.