Erkin Avazov

Я не могу включить гостя в оперативке windows xp

Захожу в пуск, включаю панель управления -> учётные записи пользователя -> включаю гостя. всё - работает, далее перезагружаю комп, выходит как всегда табличка, (она включается и без гостя не знаю почему) написано введите пароль, но его вводить не надо тупо нажать enter и всё. не знаю что делать 😕 подскажите

Николай Гуляев

Гостевой доступ всегда предоставляется без пароля.
1) Если вы хотите, чтобы другие пользователи не могли получить доступ к вашей учетной записи (не гостевой) , то установите на неё пароль.
2) Если вы хотите, чтобы другие пользователи вообще не могли войти в систему без вашего ведома, то установите пароль на основную учетную запись (или записи, если их несколько) , а гостевую выключите.
3) Если вы хотите установить пароль и на гостевую учетную запись, то этого сделать не получится. Гостевая учетная запись всегда создается БЕЗ ПАРОЛЯ.
Как вариант можно создать дополнительно (вторую) учетную запись (специально для гостей) и настроить для неё соответствующие права доступа. На такую учетную запись есть возможность установить пароль.