Игорь Алиев

простудила придатки ??

дело в том, что у меня промокли кроссовки, но надо было сидеть 4 часа на работе (ноги все это время были мокрых в кроссовках)
вечером заболело внизу живота при любых попытках втянуть живот или напрячь. мне кажется, что я простудила придатки (но не уверена вопрос к вам: что это может быть? )
может ли это быть от этого, или это из-за чего-то другого (если от чего то, то от чего? )
и как мне это вылечить

Ксения Колючева

какая чушь. Это у вас от чрезмерной мнительности.

Александр Андреев

как вылечить? ! к врачу для начала сходить.

Анюта Грибанова

может быть и цистит.

Николай Клягин

бидняшко. в первую очередь сними свои кроссовки, присядь глубоко и попрыгай на пяточках. серьезно так попрыгай. если тебе будет в пузике больно - значит, точно простудила чтото (аднексит или цистит - тут уж физикально надо смотреть, сама диагноз не напрыгаешь) . кстати, если не больно - то тоже ничего не значит, просто может быть торпидная стадия. а может, ты просто перенервничала.