Наталья Маковецкая

Слезятся, и побаливают глаза, какую профилактику надо проходить для них хотя бы раз в день

Есть ли вероятность что надо исключить из контакта компьютер на несколько дней?
С утра глаза в норме, но потом то слезятся, то я не могу смотреть на что-то быстрое, как привести глаза в порядок?

Роман

во-первых, обратитесь к врачу-окулисту
прямо так и скажите на вопрос: "Какие жалобы? " - "Глаза слезятся, болят, неприятные ощущения, блаблабла, боюсь, что это синдром сухого глаза"
термин запомните.

профилактика - если носите контактные линзы, искусственная слеза, если не носите - натуральная слеза
капли продаются в аптеках.

остальные капли рекомендовать не буду до консультации с окулистом.

компьютер.... знаете, если это правда ССГ, то, даже при исключении на несколько дней компьютера, это может не помочь. А если просто усталость, то вполне может помочь.