Катерина Клеймёнова

Когда глаза слезятся от лука, то это вредно для глаз или нет?

Танюша Суденко

полезно, если нет аллергии, со слезами выводятся токсины и совсем не любое раздражение вредно, многие раздражения полезны, в том числе и массаж

Лариса Узилова

происходит раздражение слизистой глаз и выделение слез как защита. если слез нет или очень мало то это вредно, если также есть аллергия на лук то тоже вредно. ну а вообще, любое раздражение вредно.

Светлана Царева

Нет это полезно даже очень.

Зинаида Бойко

Фитонциды полезны.

Наташенька Маслич

Слизистую глаза раздражает серная кислота, которая выделяется при резке лука, вредно.