Анастасия Тихомирова

почему от лука слезятся глаза?

С.
Славик. .

Есть такое слово-Фитонциды называются....содержатся в луке....))
оттого и плачете...))

Алишер Шомурадов

Это фитонциды. Летучие антибактериальные вещества. Кстати, их много и в антоновских яблоках. Что избежать слез замочите лук в холодной воде и нож тоже.

Димас

жалко Вам его когда Вы шубу с него снимаете

Евгения Колбина

Там какой-то вещество содержится типо как газ черемуха)))

Анастасия Соболевская

Потому что это лук

Владимир Крикунов

Поставьте на стол вентиллятор или фен и глаза перестанут слезиться.

Irina Irina

Я линзы ношу, у меня не слезятся, поэтому всегда мне достается резать и чистить...

Светлана Дзуцева

из за серы, содержащейся в нём

Ан
Анастасия

За Фитонцидов Чтоб не слезились глаза от лука Возьмите лук разрежьте по полам и ополосните простой водой и ножик ))))