Сергей Бабыкин

Если лук и чеснок невкусны, значит вредны.

Я так думаю, если бы они были полезными, то мы могли бы жрать их как яблоки. Организм неспроста не может их употреблять (ну разве что закусывая чем-то, чтобы не замечать отвратительного вкуса).

*facepalm*

Лекарства созданы человеком, который научился обходить природные механизмы. В природе же человек не притронулся бы ни к луку, ни к чесноку.

Поробуйте заедать сырую картошку, помидоры или любые другие сырые овощи чесноком. Или поесть один чеснок. Скорее всего, вам станет плохо. Поэтому чеснок закусывают, чтобы было возможно его есть. Идет он только с вареными или жареными продуктами, так как сырые продукты не заглушают вкус. Вот и думайте.

Артур Исаков

Почему вредны? ? Строительство домов тоже вредное, но это не отменяет полезности квартир...

Амина Караева

а лекарства вкусные?

Миша Шангин

и? это вопрос? честно, бред сказанул)

Людмила Фоменко

Обычно, что очень вкусно, то и не полезно

Кристина Морарь

Вкус очень замечтательный. С утреца так чесночку тяпнешь, в автобусе свободней, на работе начальник не донимает. Вот, и думаем. А некоторые не переносят запах свежесвареного кофе, тогда как?

Дмитрий Гаврилов

Первый раз слышу что они не вкусные.

Татьяна Жбанова

Они созданы так чтобы мы их не ели как яблоки, по чуть-чуть. Они самые лучшие для дезинфекции организма.

Юлия Тищенко

Зря Вы так думаете. И лук и чеснок очень полезны. Их жгучий вкус и особый запах обусловлены тем, что там есть особые вещества - фитонциды, которые убивают микробов. Не зря же существует крылатое выражение "Лук от семи недуг".
Прочтите вот это:
Полезные свойства лука и чеснока на Руси известны очень давно. Вера в полезные свойства чеснока в народе была так велика, что он в межсезонье потреблял его целыми головками. А затем одаривал всех окружающих «полезным» ароматом. Но полезный эффект от такого потребления чеснока очень незначителен. Ученые подсказали, что полезные свойства чеснока и лука проявляются тогда, когда их едят правильно. _
Чеснок нужно употреблять не торопясь и с умом. Каждый зубчик следует мелко нашинковать и оставить на 10 или 15 минут. За это время в чесноке происходит синтез ценного лекарства аллицина. В нечищеном чесноке аллицин заключен в недоступную оболочку. И когда ножом разрушено строение его клеток, тогда проявляются целительные свойства чеснока.

После 15-ти минут чеснок можно употреблять в любом виде. Например, добавить в овощной салат. При простуде это очень полезное блюдо. Овощи содержат биофлавоноиды, которые защищают человека от простудных заболеваний и укрепляют иммунитет. Чеснок можно добавлять в любое готовящееся на плите блюдо – полезные свойства аллицина при температурной обработке уменьшаются незначительно.

Чеснок содержит: витамин A, B1, B2, C, PP, флавоноиды, аллицин, хром, аденозин. А также содержит активные соединения, такие как сапонины, стероиды, кальций, магний, калий, кобальт, никель.
Чеснок повышает иммунную реакцию организма. Он содержит соединения, которые борются со стоматитом, герпесом, вирусом гриппа. Чеснок стимулирует секрецию инсулина, разрушает свободные радикалы. Он полезен при профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.

Чеснок предотвращает гипертонию. Это связано с содержанием серы. Были доказаны антибиотические свойства чеснока, которые эффективно действуют против бактерий пневмонии, стафилококка.
Дальше перейдите по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елизавета Боня

так на то и резкий, чтоб Понемногу есть! чтоб желудок не жжечь
подключай мосХ!)))