Игорь Пашковский

Я конечно знаю, что собакам нельзя ни лук, ни чеснок... А вот какой лук более вредный-репчатый или зеленый?

Александр Новиков

А я своей собаке иногда даю зелень и зеленый лук.. . давал.. . даю.. . и давать буду !!!Надо лишь знать меру, например стебель зеленого, свежего лучка - пойдет только на пользу, это очень полезная штука.. . если каждый день давать, да ещё и пучок на 1 кормежку - то да, вредно.

А вот репчатый лук, чеснок - это конечно уже бессмсленное занятие.

Елена Шишкарева

Репчатый. В нем больше флавонидов и летучих эфирных масел. Вообще да, вредно. Но вот одному наглому юному бульмастифу головка чеснока упала туда, куда надо. Наверное потому, что все что спиз... но - хорошо усваивается.

Евгений

Я по поводу вашего комментария у предидущему вопросу хочу написать. Знаете, когда мою бабушку выписывали из больницы после инсульта, мы спросили врача вот о чем. Бабушка очень любит кофе, но, естественно при высоком давлении его давать ей нельзя. Как быть? Врач сказал: "Если что-то нельзя, но очень хочется, то немного можно. " Вот и вы так поступаете со своей собачкой, ведь хочется ее порадовать. Главное создать хорошее настроение, оно и здоровье улучшает.

Ви

оба вредны

Наталья Дейниченко

Чеснок давать можно и нужно! В зависимости от размера собаки - от четвертинки, половины до целого зубчика. Можно целиком закладывать в рот (как таблетку, подальше в горло) или мелко порубить, cмешать с тертой морковкой и сметанкой - улетает со свистом! Cтоловоц ложки такого "салата" вполне достаточно для собаки размером с ризеншнауцера. Чеснок - источник витаминов, полезен для пищеварения + работает как профилактическое средство от глистов. Давать чеснок можно раз в месяц.