Домашние животные
Почему собакам нельзя есть лук и чеснок?
Прочла об этом на одном сайте. Очень удивилась. У меня собака, грызет лук - головку.
нЕлЬЗЯ ДОВАТЬ НЕ В КОЕМ случае! а кто считает что можно у тех собаки с роду не было! во первых собаке будет плохо во вторых потеряет нюх и смекалку а в третьех не будет така активная как раньше! НЕ ДОВАТЬ ГОВОРЯТ ВЕТЕРИНАРЫ! УДАЧИ))) С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!)))
Испортят нюх.
Моя балдеет от шоколадных конфет.
Почему нельзя? Можно! Ну не килограммами конечно!
А я и не знала, что чеснок животным нельзя. Раньше слышала, что для профилактики от глистов дают. Не насильно, а если сам есть будет. У нас собака ела.
нюх потеряют....
У нас трескает, очищеную репчатую луковицу кидаешь, хватает и жует. Специально периодически даю- как профилактическое средство от глистов.
существуют даже витамины 8 в 1 с пивными дрожжами и чесноком для собак)) ) лук мои не едят)
да можно, можно... просто спать с ними после этого невозможно
А чеснок им вообще и специально дают... только с чем не помню, в качестве глистогонного препарата.
По поводу лука!
*****Продукты, которые ядовиты для собак.
Туда включают ЛУК, луковые приправы, ШОКОЛАД (темный, молочный, полусладкий, жидкий) . Каждому владельцу должно быть известно, насколько ядовит для собаки ШОКОЛАД, например. Для щенка плитка среднего размера может оказаться смертельной! Как, впрочем, и для любой небольшой собачки*****
Чесно говоря по поводу лука первый раз слышу... утверждать не буду, а чеснок в разумных пределах и нечасто, можно.
По поводу лука!
Наталья Голубева
где вы про шоколад взяли?! моему уже 10 лет, всю жизнь шоколадом лакомится, он его просо обожает. и ничего, замечательно себя чувствует( кстати он не очень большой, средний)
Наталья Голубева
ха, ну еще бы! если съесть столько сколько съела эта собачка из вашей ссылки, то и человеку не поздоровится!
Нельзя только перед вязкой, подруга откажет ;) На самом деле всё можно. Про нельзя-это байка. Ну и про нюх, конечно, ерунда полнейшая.
И у нас псинка всегда клянчит и есть репчатый лук, когда готовишь. Обожает салат из лука со свежими огурцами. А вот от сладкого действительно глаза слезятся, поэтому даём, но очень редко.
чеснок содержит много видов серных соединений - это плохо для почек. Лук - непомню.
Не знаю, мой прежний пес ел лук... и все ок! И шоколадные конфеты лопал.. . (правда, сейчас я бы такими продуктами не стала кормить, но тогда была не такая ученая =))
очень даже можно но они суки не едят.
Нюх может потерять.
Лук собакам не рекомендуется, а 1зубчик чеснока, раздавленный, в корм, перемешивается и дается как профилактика глистов, но не переусердствуйте, чеснок раз в неделю!
нюх потеряют
Не знаю.. . у меня два пита едят с удовольствием, что лук, что чеснок, Но!! ! лук лучше особенно вареный.. . а на полях мышей ловят. . Нефиг баловаться, на морозе т. е. легко.. . Им оч интересно...
в первый раз слышу об этом....