Алеся Кабаева

Можно ли поститься при Черепно- Мозговых травмах?

Добрый вечер люди, меня интересует вопрос, с точки зрения Ислама, по шариату, все что идет во вред нашему здоровью, запретно. Из этого следует, что причинять вред своему здоровью намеренно нельзя. А вот у меня вопрос такого характера, у меня черепно - мозговое давление, близится месяц Рамазан, нервничать нельзя, думаю какие то нервишкии за весь день появятся (при полном спокоийствий, нагрузка на голову будет, думаю) И тогда это, считаюю, намреенный вред своему здоровью. Вопрос: Можно ли держать пост в таком состояний. Благодарю. Бараакалла фиикум

Евгений Шмендель

Поститься вообще очень вредно, особенно больным !!!

Ли
Лилия

Пост-как лечебное голодание (многие так говоят) При леч. голодании здоровые клетки поедают больные-после нужно морковь есть с чесноком для выхода шлаков
Температура при лечебном голодании за пару дней сходит, т. е. человек поправляется за два-три дня, а не за неделю-две!!!

Оксана Иванова

значит не надо нервничать, т. е. причинять себе вред.
а держание поста и давление никак не связаны

Максим Быков

В провославии болезным поститься нельзя, про ислам не знаю