Елена Климович

черепно мозговая травма и атеросклероз

Скажите, возможно ли из-за получения черепно-мозговой травмы развитие атеросклероза мозга?

На
Наталья

Со временем могут появиться атеросклеротические изменения в головном мозге. МРТ прояснит ситуацию.

Алина Чепурина

Атеросклероз возникает из-за прилипания к внутренним стенкам сосудов холестериновых бляшек. Ешь постное, пропей статины, разжижай кровь аспиринчиком.