Otto Khatamov

Попросить каждого из гостей заплатить часть денег за банкетный зал, считаете ли вы это некрасивым?

Например, у людей свадьба и они арендуют большой зал, много людей. Выходит дорого, и они спрашивают у гостей согласны ли они заплатить часть денег? Помоему не очень красиво, это твоя свадьба а не их, плюс люди уже купили подарки.

Николай Биркин

согласен. более того нахера лицемерить? не можешь сам организовать дорогое не организовуй

Борис Ежов

если нет денег- нет смысла тратить на свадьбу.. .

Диман

наглость второе счастье) ) за счастье молодых!!!))))

Татьяна Мурашова

В России так не принято.

Настюша Лёвина

В Израиле именно так принято: на свадьбы, бар и бат-мицвы, юбилеи (которые делают в ресторанах) дарят не подарками, а деньгами. Практически всё застолье окупается. Никто не в обиде, всех это устраивает

Алексей Панфилов

конечно мне бы это даже в голову не пришло бы

Яна Герасина

Не то что некрасиво - просто очень некрасиво! Жлобство.

Твой Друг

Так сделайте вход платным)))

Николай Саркисов

Какого х-на устраивать банкеты, если не способен оплатить?!!! Кому пыль в глаза пускать? Зачем вообще заморачиваться стереотипами?

На
Настя

Мы всегда так в ресторан ходим. Свадьба вообще пережиток какой-то.

Катюша Федосеева

такие вопросы надо оговаривать заранее до покупки подарков. Ставить гостей перед фактом - свинство

Ольга

Нет денег-не фига жениться и нищету плодить. А вот что то типа благотворительных балов можно. Если деньги на хорошее дело собираете, а не просо побухать-это почётно.

Кабанов Сергей

И зачем тогда приглашать? Сели бы в узком кругу, крякнули да и по делам

Андрей Захаров

Да кому нужны -- эти ДОРОГИЕ свадьбы))

Вадим Пешков

фу, у меня нет таких друзей

Dimon Yakubov

Считаю. Платит тот, кто приглашает.

Сергей

Отстой какой-то...

Светлана Казначеева

есть риск, на свадьбу гости не придут, подарки себе оставят, и на указанные вами деньги пообедают в столовой.

Руслан

выбрать всё равно вам

как по мне это не красиво

Василий Винокуров

Они вам подарят деньги и вы покроете свои расходы.