Александр Немчинов

Вопрос христианам. Почему "любовь покрывает множество грехов". Как это понимать?

Баха Айтбаев

любящий человек не причинит вред тому кого любит, а если и причинит (так как не совершенен) то имеет силу осознать и искренне попросить прощения, не даром Иисус призывал любить своего ближнего.

Ксения Нилова

Главная добродетель! :))

Екатерина Ищенко

Только если это любовь к Богу. Понять просто - если любишь Господа, то врят ли согрешишь снова

Виктор

Когда любишь по-настоящему готов на многое закрыть глаза и продолжаешь любить несмотря ни на что.

Альфия Саитова

Вероятно так: человек может, не задумываясь, грешить в обычной жизни.
Но если, по велению души, он совершает какое-то деяние милосердия, то это действие покрывает его грехи.

Виктор Семилетов

Притчи 10:12: Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи.
Притчи 17:9: Кто покрывает проступок, тот ищет любви, а кто продолжает говорить о нём, тот разлучает близких друзей.
1 Коринфянам 13:7: всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Арина

Вот поэтому христиане так любят рассуждать о грехах...

Жа
Жанна

Любовь-это не добродетель-это Дух животворящий, другими словами-одна из Ипостасей Бога. А сказано: -В чем застану, в том и сужу. Так за что судить, если человек в Духе?

Гена

Я слышал иначе -
" Любовь не мыслет зла, всё покрывает "
мы не всегда сразу ругаем своих детей, хоть и знаем что совершил проступок, говорим -
- Да такого неможет быть, чтоб мой Вася, так сказал ,?!
- Ваёк! тыж так не говорил !,
-а Вася стоит и краснеет!

Ольга Трущенко

Вы с любовью отнесетесь к человеку, который совершил грех и не будете ему мстить, вот ответ!

Юлия Орешина

Грех -- к смерти, а любовь -- к жизни. Если будет любовь, то греха не будет, и будет жизнь -- главная цель вселенной.

Аделина Нагимова

Любящий человек попытается любой проступок простить и не напоминать о нем другим. Пойти первым на компромисс и забыть об этом.