/.
/// ...

Что делать если совершил ужасный грех? (Вопрос к христианам)

Христиане, подскажите, что делать? Можно ли этот грех изложить на исповеди и как? И простится ли он, если я сама раскаиваюсь и презираю этот поступок.
Когда-то, когда мне было около 15-14 лет, я сидела за компьютером и, наверное, как и многие девочки в этом возрасте, занималась, извините, мастурбацией. А на том же компьютерном столе, сверху, стояли иконы. И я ведь тогда просто не приняла это во внимание, хотя понимала, что они там. И вот сейчас, когда прошло время, я очень раскаиваюсь и сожалею о том мерзком поступке. Я не знаю, что и делать. Как исповедаться? И простится ли этот ужасный грех на исповеди? Как искупить его?

Ирина Тихонова

Ох.. . я лучше промолчу...)

Унтан Султан

Я трахался первый раз на кровати возле стены, где висел огромный плакат с иконой,. не переживайте, это все идолы. я еще и пьяный был и баба тоже.

Светлана Калёнова

Проси прощение.

Аза Моргошия

Бог Изначален, не ужели Вы думаете что Он не знает наши мерзости? Примите Его как Отца всему и тогда, нет проблем. Первый в рай вошёл разбойник.

Денис Петров

Это нечистая привычка. Важно осознать это и не повторять. Просите Бога о силе преодолевать искушения плоти.

Анастасия Елисеева

В молитве просить прощения

Евгений Кудряшов

Дорогая девочка ты не одна попадаешь в такую ситуацию. Мы все грешные, так как были проданы греху еще до рождения. Не виноваты ни твои родители, ни ты. Всему виной духовная личность Сатана Дьявол. Он способствовал тому, чтобы мы пали в собственных глазах и в глазах Бога. Не отчаивайся, апостол Павел писал: «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Если тебе трудно следовать этим словам, не отчаивайся. Иегова всегда «готов прощать» и помогать (Псалом 86:5; Луки 11:9—13). То, что твое сердце осуждает тебя и ты стараешься побороть эту привычку, — возможно, несмотря на срывы, — свидетельствует о твоем хорошем настрое. Также помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он видит не только наши грехи, но и человека в целом. Зная о нас все, он с сочувствием выслушивает наши горячие мольбы о милосердии. Поэтому никогда не переставай обращаться к Богу в смиренной и искренней молитве, словно ребенок, которой бежит к отцу, когда у него что-то стряслось. Иегова благословит тебя, дав чистую совесть (Псалом 51:1—12, 17; Исаия 1:18). Конечно, тебе нужно поступать в согласии со своими молитвами. Например, тебе следует избегать любых форм порнографии, а также плохого общения.
Как справиться с чувством вины
Как уже говорилось, многие, кто занимаются мастурбацией, испытывают чувство вины. Несомненно, такая «богоугодная печаль» может побудить тебя избавиться от нечистой привычки (2 Коринфянам 7:11). Но если позволить чувству вины поглотить тебя, это лишь усугубит проблему. Отчаявшись, ты вообще не захочешь продолжать борьбу (Притчи 24:10).
Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!

Арвен

Искренне в нем раскаяться

Ooo Ooo

Господь прощает любой грех, совершенно любой, если исповедаться перед священником в церкви. и раскаяться. Нет не прощенных грехов, есть не исповеданные.

Дмитрий Сиротин

Слово Грех относится к духовному. делу.
Ложь. подлость. вражда. ссора. ненависть.
А то что вы делали. Это ваша распушенность. И такое безнравственно сообщать всем.
Это говорит о вашей не воспитанности

Анфиска Орлова

Сходи на исповедь, причастись.

Анастасия Фёдорова

Исповедуйся, полегчает.

Умед

покаяться перед Богом лично. ой да кто не занимался то? все такие и всех Бог уже простил давно на кресте искупил наши грехи тебе осталось только принять Его спасение принять в свою жизнь то что Иисус на кресте искупил все твои грехи и ни один грех не может быть выше Бога, не надо их так возвеличивать, принимаешь Иисуса своим Господом жизни и спасителем тебя? значит приняла и то что Он искупил твои все грехи, и ты не грешна боле так как ИИсус теперь в твоем сердце раз приняла Его спасение от греха.

Алексей Неживёнков

Этот грех не замаливайте, уже бесполезно. Вы нарушили одну из заповедей. Других грехов тоже, уверен, хоть отбавляй. Обратитесь к священнику.

Виолетта Иванова

Решить жить по совести всегда для начала

Дарья Савицкая

берешь пистолет тт...

Руслан Исаев

исповедуйтесь в грехе и Бог простит!!