Наталья *****

Если Адам и Ева знали о грехе значит они не могли не совершить его потому-что изначально знали что грех совершен будет?

Маргарита Молотковец

Вздремни часок-другой, а потом уж, на свежую голову.. . 🙂

Гаджи Рашидов

они знали только о запретах и о последствии (наказании)

Зу
Зулхарнай

Ну насчёт греховности поедания того яблока Бог ведь Адаму с Евой всё популярно растолковал! Это вот Ева оказалась невосприимчивой к запретам и провалила "проверку на прочность", которую устроил Змей! Адам просто наивным был! Влюбился без памяти...

Alexandr Androsov

ПРИМЕР: Я знаю закон государства, но это не значит что я знаю что нарушу конкретную статью. Все зависит от того какое решение я приму если меня, например, начнут уговаривать взять (украсть) себе то что принадлежит государству. Жизнь Адама зависела не от знания того что он нарушит, а от решения которое он примет.

Татьяна Долматова

Здравствуйте, Ринат! Грех Адама заключался в его непослушании Богу Иегове, т. е. они с Евой ослушались Бога и съели запретный плод. В этом-то и заключался их грех. Многие ошибаются, когда считают их грехом что-то другое.

Артём Снетков

вы любите обвинять Бога! и всегда забываете про Сатану! а вы не знали что Сатана уговорил Еву взять яблоко а не Бог. и Ева дала яблоко Адаму. Сатана через женщину обманул Адама. а Бог здесь не причем, он предупреждал и если бы не исполнил свое обещание, стал бы трепочем как человек!