Ольга Логодо

Как Вы думаете, Адам совершил непростительный грех? Что ожидает его и Еву? Пожалуйста, без шуток если можно

Уточняю, где они сейчас в аду горят или в Раю на небесах блаженствуют?

1 Иоанна 5:16: 16 Если кто-то увидит, что его брат совершает грех, который не ведёт к смерти, то он должен помолиться за него, и Бог даст тому жизнь. Говорю здесь о тех, кто грешит не к смерти. Но есть грех, который ведёт к смерти. ..

Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, ..Евреям 6:4—6: 4

Юлия Зарицкая

Не мог ли Бог просто простить Адама и Еву? В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Иеговы и встали на сторону Сатаны.

Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния. Однако, когда люди спрашивают, почему Иегова не простил Адама и Еву, они, возможно, на самом деле думают: почему Иегова не мог просто отступить от своих норм и смириться с существованием греха и мятежом?

Ответ на этот вопрос связан с неотъемлемой чертой личности Иеговы. В Библии говорится: «Святость принадлежит Иегове» (Исход 28:36, 39:30).

Azamat Mamedov

все страдаем

Лёха Антонов

Что ты знаешь о грехе спроси себя а потом задай вопрос

Вероника Львова

Что ожидает? Их уже Бог давно утопил, ёлы - палы! Ну Библию хоть прочитай 1 и 2 главу!

Ирина Быкова

Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный

Людмила Изюмская

Думаю нет. Он "всего лишь" поднял вопрос, сможет ли человечество жить без Бога. К сожалению даже сейчас ответ на этот вопрос не очевиден для многих.. .
Кстати, я думаю большинство людей все-таки будут в Царствии Небесном, даже если они и неверующие. Тому есть и подтверждение в Библии...

Алексей Новиков

Непростительный грех совершил Бог, что создал инициативное творение

Марианна Александрова

А они что, ещё живы - Адам и Ева? Автор, ты тогойт, думай, о чём пишешь.

Ан
Анна

А какой грех совершил Адам?

Людмила Марченко

Все грехи не простительны, а иначе зачем карались бы смертью?

Только Иисус Христос умерь, чтобы исполнить Закон (за нас) и верующие в Него имели жизнь.

Сергей Солодков

абсолютно без шуток - герои книжек страдают только в книжках.

Танюшка Любимова

Ветхозаветные праведники были выведены Христом из ада в субботу накануне Его Воскресения.