Катя Вотчал

Боюсь изображения Иисуса Христа

Не то чтобы паническая атака, но когда вижу изображение Иисуса появляются неприятные ощущения, мне 16 лет, сам особо не верующий, нормально ли это? не люблю иконы, особенно те, что блестят. (иногда кажется, что взгляд не добрый, глупова-то, конечно, но как-то так)
Читал еще, что если такое есть, то в человека недоброе что-то вселилось, но по мне это дибилизм)

Станислав Савцов

Иконы рисуют люди, которые ни Иисуса, ни тем более Бога никогда не видели. И если Вам такие произведения искусства не нравятся, то это нормально. У каждого свое мнение и вкус.

Эльвира

Тралль ЛАЛ

Dima Maksimov

Выкинь каку

Александр Старушенко

Не бойся, это сказочный еврейский персонаж. Просто выдумка.

Максим Афанасьев

Что там может нравиться? Успокойся, ты именно что совершенно нормальный - Бог идолам противится

Светлана

была у меня знакомая, которой в храме было неуютно, казалось, что святые с икон на нее смотрят с укором.. .

Совесть у вас просто еще не до конца умерла, вот и стучится Господь.. . вот только достучится ли?... Это уже от вас зависит.

Впрочем, я-то не неверующий, поэтому мое мнение может с вашим не совпадать

Ритатуля

Забей. Эти физиономии на тебя не влияют никак.
А взгляд всегда недобрый, потому что они все унылые и мрачные. Где ты хоть одну улыбчивую икону видел?

Юля

Ты чо ?

Маня Манкевич

Возможно тебе предстоит вести духовную жизнь )

Сайфулло Насридинов

Дорогой друг!! ! Вы относитесь к отрицательной системе и у вас молодая душа.... что посоветывать =духовно надо всем развиваться.... почитайте молитвы и особенно отче наше.... почаще и увидите что будет... возможно вам будут чинить препятсятвия... а вы все равно работайте... всем удачи!!!

Александр Лакосник

Воопще нельзя изображать пророков

Андрей

Не бойся. Иисус любит тебя. Он всех любит - Учителям его уровня иначе никак.. .

Алёна Евтеева

Обычно это бывает после тяжелых грехов таких как блуд. колдовство, спиритизм разная магия и тд. Потому что все это служение дьяволу который и помрачает сердце и ум. И происходит неприязнь к святому. Которая может выражаться в Богохульстве. От всего греховного нужно отречься и покаяться на исповеди. Тогда и отойдет эта неприязнь.