Эля Гончарова

Можно ли поминать человека безалкогольным пивом?

Ксения Леонова

человека поминают не пивом, а молитвой в храме, умершему нужна ваша помощь, а не ваше удовольствие от пива

Илмидин Маматов

Можно и алкоголь выпить, ничего страшного не произойдет.

Ильшат

компотом

Владимир Миллер

не важно, чем поминать, важно думать о человеке
и блинчикам, и конфетками поминают, так пиво тоже сойдет)

Екатерина Люст

Это просто беспонтово как-то)) )

Уж лучше английским Джином или хорошим вином

Денис Дебердеев

Спиртным поминать нельзя, а безалкогольное пиво, это как бы напоминание о спиртном, то есть как-то не этично.

Наджибулло Лутфиллоев

лучше в молитве его помянуть.. . больше пользы. . или детям что то дать - хотя бы конфет.

Графова Наталья

А стоит ли вообще это делать? Вы никогда не задумывались, какой смысл имеет этот обряд? И есть ли от этого польза и кому?

Сергей

Настоящие поминание это молитва за этого человека. Во всем остальном усопшему нет никакой пользы.

Па
Павел

это странный ритуал) ) поминать пивом водкой и ходить на кладбище!!

Га
Галина

Поминание дохристианский обряд. Поминали сладкой кашей из пшеницы, православы заменили кашу рисовой кутьей и добавили употребление водки. Пиво это раствор фруктозы, так что сойдет для поминания

Макс

Ну и вопрос Х) Повеселил)