Светлана Лешина

буду ли я должна платить?

Подаю на развод,муж не согласен, поэтому через суд(детей нет совместно нажитого имущества нет).Все время не хватало каких то документов,поэтому только завтра официальное исковое заявление.А сегодня он позвонил,сказал,что берет кредит 300000 р, и попросил подтвердить информацию и сказать то мы не разводимся если что.я дура так и сделала.а потом дошло.Кредит будет делиться пополам?

Иван Александров

Вам нужно будет в суде, в случае взыскания с Вас долгов установить факт, что на момент, когда он брал кредит НЕ ВЕЛИ СОВМЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА И НЕ ПРОЖИВАЛИ СОВМЕСТНО. Суд, исходя из конкретных обстоятельств, может признать долг лично его. Сейчас Вам надлежит в срочно порядке направить телеграмму с КОПИЕЙ текста и с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении (эти услуги заказать у телеграфиста) о том, что повторно уведомляете его о том, что в связи с тем, что Вы с ...месяца года НЕ ведете общего хозяйства и не проживаете совместно КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОЗРАЖАЕТЕ против того, чтобы он брал в кредит денежные средства или оформлял займы. В противном случае все долговые обязательства будет нести он единолично.

Владимир Миллер

Нет, если в договоре не будет вашей подписи.

Елена Зайцева

долг это не имущество, а совместное обязательство.. .

некорректен вопрос, но, всё же, да, будет!

Евгений

возможно, что да. думать нужно было.

Сергей Нечепоренко

Так может произойти

Арам Манукян

если документально (на бумаге) нигде ваше участие в кредите не подтверждено, то забейте, ничего не доказать, будете говорить, что не знали о занимаемых деньгах, и всё

Андрей. Дряхлов

Вы пишете под 2 именами: Муршида и Даша? И обе по 300 000 руб на себя повесили?