Марина

Как сделать почтовый перевод на Украину?

Какие данные нужно вписывать в бланк?
Высчитают ли конечную сумму в гривнах?
Сколько примерно идёт?

Игорь Козлов

Все денежные перечисления из Российской федерации в Украину получают статус международных и могут осуществляться электронными переводами «Почтой России» через систему «КиберДеньги».

Какие документы нужны для перевода в Украину через «Почту России»

•Паспорт;
•Реквизиты получателя;
•Место жительства отправителя.

Электронные переводы для физических и юридических лиц осуществляющих перечисление денег в Украину передаётся следующими турфирмами:
•От 1000 до 5000 руб. – 55 руб. +3,5% от суммы перевода;
•До 20000 руб. – 120 +2,2%;
•До 1500000 руб. – 260, +1,5%.

Средний срок поступления денег заграницу составляет 2 дня. Извещение о поступлении перевода осуществляется по указанному адресу. Также возможны переводы до востребования и бесплатная передача дополнительной информации до 70 символов.

Почта России

Без Умец

ФИО получателя
его паспортные данные
Для удобства отправляйте в рублях, а получатель сам купит на ваши рубли гривны
По сроку идет примерно 1-2, может и быстрее - на почте надо уточнять о возможностях.
если надо быстро перевести можно воспользоваться другими видами переводов