Ольга Мезенцева

Какая ответственность за то что в трудовом договоре один человек, а работал другой

В трудовом договоре один человек, а работал другой. Зарплату получал тот кто в договоре, но с согласия того кто работал, так как то не мог на себя оформить договор. А затем тот кто получал зарплату отдавал тому кто работал. Что за это грозит служебному лицу, который заключал трудовой договор?

Сергей Омельчук

А что бы вы хотели, чтобы ему грозило?
1. Допуск к работе лица, не прошедшего подготовку.
2. Учет в табеле работы человека, который фактически не работал.
Тому, кто заключил такой договор, ничего не грозит.
А вот учетчик работы - тот может пострадать. Все, больше никто.