Алмаз Джурабеков

привлечение к ответственности по трудовому договору

я уволился с работы, но я хочу привлечь к ответственности трудовую фирму. Я работал там практически без выходных и с переработками, больше часов указанных в договоре. Возможно ли привлечь фирму к ответственности?
на руках есть путевые листы в дни переработок. Письменного согласия никто не спрашивал и бумаги на подписание таких договоров на переработку никто не спрашивал.

Дмитрий Головкин

Очень даже хорошо, что у Вас есть подтверждение тому, что Вы перерабатывали. Вам работодатель обязан был оплачивать заработную плату в соответствии со сданными путевыми листами, где отмечается фактическое время выезда и возвращения в гараж. Это не Ваша вина, что он не смог так организовать Вашу работу, чтобы переработок не было. Поэтому, если еще со дня увольнения не прошло 3 месяца, пишите исковое заявление в суд и прикладываетай путевые листы, требуйте выплаты за счетурочную работу с учетом компенсации в поряждке статьи 236 ТК РФ. Можно еще и возмещение морального вреда присовокупить ( статья 237 ТК РФ).

Ольга Пасечная

Невозможно, в табеле УРВ стоят 8-ки.

Veronika Gagarina

А вас никто и не просил перерабатывать -приказа нет, зачем оставались

Андрей Мальцев

вопрос сложный. шансы у вас невелики. даже с грамотным представителем. у меня были аналогичные дела - результат разный.

рекомендую начать с жалобы на сайт гит