Евгенинок Заботин

как и где востановить ветхие гос номера на автомобиль и сколько это стоит? в санкт- петербурге

Юрий Петрушин

А новые Вы где получали? Там Вам дубликат сделать отказывают? А обязаны...

Ар
Артур

Если номерной знак на вашем автомобиле по какой-то причине пришел в негодность, его можно заменить. Однако для получения дубликата необходимо, чтобы оба номера были в наличии. В случае утраты одного или обоих номерных знаков, как предупреждает УГАИ ГУВД по Санкт-Петербургу, машину придется перерегистрировать и получить новые госномера.

Управление Госавтоинспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств взамен пришедших в негодность (несоответствующих ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» ) осуществляется при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов – одной пластины) , по следующим адресам:

1. Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика, д. 10-12, лит. «Д» , тел. : 777-10-00, режим работы:
– с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
– выходные – суббота и воскресенье.

2. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 14, лит. «И» , тел. : 337-56-59
– со вторника по субботу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
– выходные – воскресенье и понедельник.

3. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. , д. 41, тел. : 449-49-99, 589-37-37
– ежедневно с 9:00 до 18:00.

4. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д. 77, тел. : 740-30-33
– со вторника по субботу с 9:00 до 18:00 обед с 13:00 до 14:00;
– выходные – воскресенье и понедельник.

5. Ленобласть, Всеволожский район, пос. Новосаратовка, д. 8, тел. : 459-48-88, 456-24-44
– ежедневно с 8:00 до 19:00 обед с 13:00 до 14:00.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, пришедших в негодность в период действия гарантийного срока, осуществляется:

1. ООО «Буборг» : Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 2 корп. 4, тел. 718-55-88,
– с понедельника по четверг с 10:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00
– в пятницу с 10:00 до 15:00, обед с 12:00 до 13:00
– выходные – суббота и воскресенье.

2. ООО «НПФ Завод Измерон» : Санкт-Петербурге, ул. Новгородская, д. 13, тел. 458-51-25, 271-15-64
– с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
– выходные – суббота и воскресенье.

Получение владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков осуществляется одновременно со сдачей ранее выданных регистрационных знаков.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не производится.

http://cau-nevsky.ru/registration_mark_exchange_price
http://www.ae98.ru/services/license_plates/