Надежда Мусаева

Проблема с шиншиллой

Сегодня заметили что ее с интервалами 5-20 минут, в течении около минуты
бросает в судороги (трясется, не контролирует себя, не управляемо бегает по клетке (может ударяться в предметы окружающие ее) и возможно ее тело частично парализируеться)
что делать? ветеринаров у нас в городе особо нету.
в интернете прочитал что возможно какой то не достаток витамина B6,B12 или же не хватает глюкозы или надо колоть глицин
взяли дали ей фундук 0.7мг витамина B6 в 100гр
дали воду с разбавленым цукром (для глюкозы)
утром дадим варинное яйцо 0.5мкг витамина B12 в 10гр
_____________________
что еще можно сделать и правильный ли диагноз?

щас вечер никто уже не работает особо да и врятли у нас в пригороде есть специалист занимающие шишншилами

шиншиле уже почти год
завтра будем ездить что то смотреть (к ветеренару)
пищу так поставим сесть если захочет
погода за последнии дни в городе особо не менялась
по поводу поставки диагноза все смотрели что с ней надо же ведь что то делать?

сегодня пошли к ветеренару (шила ели живая)
сделали укол через некое время умерла
возможно сердечный приступ или инфекцея

Vahe Xaratyan

это по любому надо к ветеринару обратится если не хочешь навредить своей шиншилке

Новикова Ирина

Опасно ставить самим диагнозы и лечение. Возможно что смогла что не то съесть и ей просто плохо, у всех зверьков все по разному проявляется, вы по наблюдайте, может станет ей лучше, если хуже, то не тяните с этим делом, ищите вет врача, а то вдруг что, может погода влияет, может еще что! ! Сколько шиншилле? ничего подобного раньше не наблюдали!? может жара повлияла, много всего возможно, но опять же не точно, найдите вопросы и ответы в инете у ветеренаров, посоветуйтесь, позвоните!