Юлия Глазихина

Как сделать чтобы память DDR3 1600 работала на своей часиоте а не 1333МГц?

Максим Гусев

тут еще от системной платы зависит. если она не полностью поддерживает 1600, то ...

Андрей Способин

В биосе выставить частоту, тайминги и напряжение вручную. Если память поддерживает профиль XMP, то можно активировать его в биос и материнская плата сама выставит нужные настройки.

Татьяна П

В биосе покопаться или перепрошить, но копаться придется все равно
Зайди на сайт разработчика и скочай последнюю версию биос

Сергей Самойлов

в десктопах-в биос, выбрать профиль ХМР или если озу (см. её хар-ки, тк разные модели на разной напруги работают) работает на 1.65В, а не на 1.5 -то вбей для неё напряжение вручную и задай частоту руками 1600.

Александр Ермишко

1333 выбирается типом поддерживаемого процессора (что он тянет) если поменять эту частоту даже на большую, производительность упадет т. к. придется делить частоту. 1600 озу делают для оверклокеров если разгоняешь ЦП то не придется разгонять ОЗУ. сейчас 1600 поддерживают АМД последние ЦП и интел под ЛГА 2011, все.
Короче не трогай хуже будет.